首页 >> 征收常见问题
哪些情形可以作出房屋征收决定? (2015-10-20)
我市房屋征收与补偿工作主要由哪些部门负责? (2015-10-20)
政府以后还能不能组织进行行政强制执行? (2015-10-20)
征收补偿包括哪些内容? (2015-10-20)
农村房屋的拆迁补偿问题应该咨询哪个部门? (2015-10-20)
房屋承租人在房屋征收中能得到补偿吗? (2015-10-20)
房屋被征收后再购买房屋,如何办理税收优惠手续? (2015-10-20)
如何知道自己的房子什么时候改造? (2015-10-20)
对无证房怎么认定,具体程序是什么? (2015-10-20)
房屋登记面积与实际面积不一致怎么办?按哪个面积进行计算呢? (2015-10-20)
房屋产权证上写的是住宅,但实际是作为营业使用的,应该怎么补偿? (2015-10-20)
其他类型的旧城改造项目与房屋征收项目的补偿标准是否一致,差别大吗? (2015-10-20)
《征收条例》出台后,是不是以后就只有房屋征收了?拆迁啊还有其他的改造都不能搞了是不是? (2015-10-20)
二、三圈层的补偿标准和中心城区是不是不一样? (2015-10-20)
由于历史遗留问题,有些房屋土地取得方式是划拨,有些甚至没有国土证,补偿标准与其他房屋有何不同? (2015-10-20)
哪些情形可以作出房屋征收决定? (2015-10-20)
我市房屋征收与补偿工作主要由哪些部门负责? (2015-10-20)
征收补偿包括哪些内容? (2015-10-20)
政府以后还能不能组织进行行政强制执行? (2015-10-20)
农村房屋的拆迁补偿问题应该咨询哪个部门? (2015-10-20)
主办:成都市住房和城乡建设局   维护:成都房地产信息档案中心
       成都市人民政府政务服务中心房产分中心地址:西华门街32号       邮编:610015
上班时间:周一至周五(上午9:00-12:00,下午13:00-17:00) 周六、周日(上午9:30-12:00,下午13:00-16:00)
网站标识码5101000035      蜀ICP备05001475号     专栏访问量:14862449